У подножия Aconcagua
Аконкагуа — высшая точка Южной Америки высотой 6962 метра.
Аконкагуа окружена еще несколькими интересными вершинами. Все эти вершины принадлежат к самой длинной горной цепи мира — Андам. Часть Анд, в которой находится Аконкагуа называется Высокие Анды.
Здесь можно отправиться в легкий однодневный треккинг или попробовать свои силы на Южных стенах Аконкагуа, по которым проложено множество маршрутов высокой сложности.
Большинство восходителей приезжающих в район настроены на подъем на Аконкагуа, однако подход к горе является территорией Национального Парка Аконкагуа и прежде чем туда отправляться необходимо получить пермит -рарешение, который можно купить в офисе в Мендозе, подписав множество бумаг.
Кроме того, сезон для восхождения так же ограничен в целях безопасности и длится с 15 ноября по 15 марта. В остальное время разрешение выдается только на треккинг до долины Plaza Francia сроком не более 3х дней.
Опоздала, что делать, но не сходить к высочайшей вершине Южной Анерики было просто невозможно :)

































